Иркутская марка 2018

ФБУ "Иркутский ЦСМ" одно из старейших учреждений в системе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). 

Иркутская марка 2018
25 Октября 2018
Традиционный дегустационный конкурс "Иркутская марка" в рамках агропромышленной недели проходящей в иркутском Сибэкспоцентре  состоялся в эти дни, 65 наименований продуктов питания из Иркутской области и Республики Бурятия представили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.
В работекомиссии принимают участие представители Иркутского ЦСМ Росстандарта, службы лицензирования и потребительского рынка, регионального министерства сельского хозяйства, центра сертификации, экспертизы и менеджмента.

Итоги дегустационного конкурса «Иркутская марка»
в рамках выставки "Агропромышленная неделя"


п/п

Фирма

Город

Продукция

Оценка

Награждение

1.

АО «Сибирская Нива»

Иркутск

1. Молоко питьевое пастеризованное

«Росс ийское» ненормализоваmюе 3,2% до 4,5%

2. Продукт кисломолочный с повышенным содержанием молочнокислых микроорганизмов Классический Био-Актив

3. Масло сливочное Крестьянское 72,5%

19.5

 

20

 

19.7

Золото Золото

Золото

2.

ООО Фирма

«Лактовит»

Ангарск

1. Лактовит апельсин-имбирь, 150 мл, м.д.ж. 1,5%

2. Лактовит киви-ананас , 150 мл, м.д.ж.1,5%

3. Лактовит черничный с хитозаном, 150 мл,

М. Д.Ж. ОТ 3,0 ДО 4,0%

19.6

 

20

17.8

Золото

Золото Диплом

3.

ИП Шарпинская Ольга Владимировна

Ангарск

1. Юкола из щуки холодного копчения

2. Юкола из нерки холодного копчения

3. Пельмени из щуки

19.8

19.9

19.7

Золото Золото Золото

4.

ООО ПП «ЁХОР»

г.Улан- Удэ

1. Вареники с картофелем

2. Котлеты «Домашние»

3. Пельмени «Ехор»

19.9

19.4

19.8

Золото Серебро

Золото

5.

СХПАО

«Белореченское»

 

1. Молоко, в ПЭТ, 1,4 л

2. Масло сливочное сладко-сливочное несоленое Крестьянское, 72,5% 3.Колбаса Докторская ГОСТ

4. Колбаса Телячья с языком ГОСТ

19.8

19.8

19.9

19.9

Золото Золото

Золото Золото

6.

АО «КАРАВАЙ »

 

КФ «АМТА»

Ангарск

1. Хлеб «Луговой»

2. Печенье «Хрустящее» с овсяными хлопьями

19.8

19.4

Золото Серебро

 

 

 

3. Ванильный торт «Путешествие по Байкалу»

4 . Шоколадные  конфеты  «Иркутские истории»

20

19.5

Золото

Золото

7.

Группе Предприятий

Иркутск

1. Сыр «Кавказский»

20

20

 

20

19.9

 

20

Золото Золото

Золото Золото

Золото

 

«ЯНТА»

 

2. Лактинали, 500 г инжиром и курагой, со

 

 

 

злаками и отрубями)

 

 

 

3. Колбаски «К пиву»

 

 

 

4. Наггетсы Сочные», «В кукурузных

 

 

 

хлопьях», «В ржаных сухарях»)

 

 

 

5. Чипсы из Филе цыпленка

8.

СЗСППК «Саг аан Гол»

 

1. Масло сливочное 72,5%

2. Масло сливочное 82,5%

20

19.4

Золото Серебро

9.

«Детскаямолочная кухня» филиал МУП

Иркутск

1. Биойогурт молочный классический с компонентами « Облепиховый» с м.д. жира 3.2%

20

Золото

 

«Комбинат питания г.

Иркутска»

 

2.   Напиток сывороточный пастеризованный

« Освежающий» со вкусом манго

3.   Творожная паста с овощным наполнителем с м.д. жиоа 8,5%

19.5

 

19.8

Золото

 

Золото



10.

ООО «Усольское предприятие детского и лечебного питания

«ВИТА »

Усолье- Сибирск ое

1. Биопродукт кисломолочный «Бифимикс» со вкусом чернослива м.д.ж. 2,5 %

2. Биопродукт кисломолочный «Ацидолакт,

обогащенный пробиотическими культурами» м.д.ж. 2,5 %

17.3

 

16.5

Диплом Диплом

 

 

 

3. Продукт молочный «Сливки питьевые

16.9

Диплом

 

 

 

пастеризованные» со вкусом чернослива м.д.ж.

30,0 %

 

 

 

 

 

4. Биопродукт кисломолочный «Биойогурт

«Бифилайф» со вкусом ананаса» м.д.ж. 2,5 %

16.6

Диплом

11.

ООО «Саянский бройлер»

Иркутск

1. Крыль1шко (целое)

2. Филе без кожи цыпленка-бройлера

20

20

Золото Золото

12.

ОП «Иркутское» ООО

 

1. Ветчина «Саянская»

20

Золото

 

«Саянский Бройлер»

2. Ветчина «Костромская»

16.8

Серебро

 

 

3. Зельц «Фермерс кий»

19

Серебро

13 .

СПССПК «Фе никс»

Ангарск

1. Чипсы Джоки из мяса птицы

18.9

Серебро

14.

Пекарня-кондитерская

«Урожай»

Байкаль ск

1. Восточные сладости мучные «Сочник с черёмухой»

2. Торт бисквитный «Ягодный микс»

18.6

16.6

Серебро

Диплом

15.

Ресторан «У озера»

Байкаль ск

1. Сдобное изделие из муки пшеничной хлебопекарной в/с пирог «Байкальский» с лососем и брокколи

17.6

Диплом

16.

ЗАО «Иркутский хлебозавод», тм

Иркутск

1.Батон от Семеныча деревенский нарезанный, 0,380 кг

20

Золото

 

«КаСеС»

 

2. Батон от Семеныча зерновой нарезанный,

20

Золото

 

 

 

0,380 кг

 

 

 

 

 

3. Батон от Семеныча с молоком нарезанный,

19.9

Золото

 

 

 

0,380 кг

 

 

 

 

 

4. Батон от Семеныча бутербродный

20

Золото

 

 

 

нарезанный, 0,380 кг

 

 

 

 

 

5. Булочка с кунжутом, упаковка 2 штуки, масса

19.5

Золото

 

 

 

одной 0,050 кг

 

 

17.

схпк "Усольский

Свинокомплекс"

Усолье-

Сибирск ое

1. Колбаса варенная «Отдельная»

2. Колбаса полукопченая «Имперская»

3. Сырокопченая шейка

19.9

20

20

Золото

Золото Золото

18.

СПК «Окинский»

Зима

1. Хлеб белый «Подовый», 1 сорт

19.1

Серебро

 

 

 

2. Биойогурт 3,5%

20

Золото

 

 

 

3. Снежок 2,5%

19,9

Золото

 

 

 

4. Колбаса варено-копченая «Московкая»

19 ,8

Золото

 

 

 

5. Сервелат

18,9

Серебро

 

 

 

6. Масло сливочное «Крестьянское» 72,5%

19.3

Серебро

19.

ИП Холод И.Н.

Зима

1.Колбаса «Армавирская»

19.5

Золото

 

«Зиминские колбасы »

 

2.Колбаса «Докторская»

17

Серебро

20.

ООО "Хозяйство

Братск

1.Молоко питьевое «Российское»

18.1

Диплом

 

«Гелиос"

 

2.Колбаса вареная «Докторская»

17.3

Диплом

21.

АО "Гелиос"

Братск

1. Пиво светлое «Гелиос 50»

19,5

Золото

 

 

 

2. Пиво темное «Гелиос 50»

19,4

Серебро

22.

ООО «БратскАква»

Братск

1. Газиоованная вода «Барбарис»

14,6

Диплом

23.

МУП «Комбинат питания г.Иркутска»

Иркутск

1.Филе минтая

19,4

Серебро

 



Галерея