Лучших наградили в Правительстве Иркутской области

ФБУ "Иркутский ЦСМ" одно из старейших учреждений в системе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). 

Лучших наградили в Правительстве Иркутской области
8 Ноября 2018
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и директор Иркутского ЦСМ Росстандарта Евгений Курбатов вручили награды победителям федерального этапа Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2018 года. Традиционно, каждый второй четверг ноября во Всемирный день качества в Правительстве Иркутской области подводятся итоги работы региональной комиссии по качеству и награждаются лучшие предприятия региона. 
-Сегодня здесь присутствуют представители предпринимательского сообщества, существенный вклад которых заключается не только в росте финансово-производственных показателей, но и высокой социальной ответственности, - отметил в приветственном слове глава региона. - Ваше участие в конкурсах - не только возможность широко заявить о себе, но и подтверждение доверия потребителей и заказчиков. Это прекрасный стимул к внедрению инновационных технологий и расширению масштабов производства.
В 2018 году отмечается 20-летие проведение конкурса в Иркутской области, за это время Дипломантами и Лауреатами стали более 500 предприятий региона получившие высокую оценку выпускаемой продукции и оказываемым услугам. За время проведения конкурса  продукция производственно-технического назначения из Приангарья стабильно получает высокую оценку конкурсной комиссии так, Ангарская нефтехимическая компания уже дважды получила наивысшие награды конкурса «Лидер качества» и была отмечена знаком «За успехи в импортозамещении», а в 2017 году получила наивысшую награду «Гордость отечества», которая вручается только одному предприятию в России по итогам конкурса.
В 2018 году на региональном этапе участвовало 34 предприятия, представлено 53 вида продукции и услуг. На федеральном этапе высшую оценку конкурса - статус лауреата и «золотой» логотип Конкурса «100 лучших товаров России» 2018 - получили 17 товаров/услуг, и 34 товаров/услуг получили звание дипломантов конкурса и «серебряный» логотип.
-Каждый год очень приятно отмечать тот факт, что наши предприятия показывают стабильно высокий результат на конкурсе. В этом году, в "золотую сотню" вошло шесть компаний из Иркутской области. Также, три предприятия удостоились высоких наград, которые будут вручаться в Москве, это приз "Вкус качества" который получит мясоперерабатывающий комбинат "Ангарский, "за успехи в импортозамещении" удостоился награды Сибирский научно-исследовательский, конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности и приз "Инновация-2018" получит Ангарская нефтехимическая компания, - подчеркнул Евгений Курбатов, -Каждое предприятие вносит огромный вклад в экономику нашего региона и достойно представляет его не только в стране но и за границей.
В связи с 20-летием конкурса академией проблем качества благодарственными письмами была отмечена деятельность членов региональной комиссии по качеству, без личного участия которых конкурс в регионе не мог бы развиваться.

Победители федерального этапа Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2018 года в Иркутской области 

В номинации «Продукция производственно-технического назначения»:

1) продукция Акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания»

- Кислородосодержащая антидетонационная присадка к автомобильному бензину

- Топливо для реактивных двигателей

2) продукция Акционерного общества «Ангарский завод полимеров»

- Пропилен

- Фракция бутилен-бутадиеновая

3) продукция Общества с ограниченной ответственностью «ИКЗ»

- Камень керамический (блок), рядовой, пустотелый (повышенной эффективности)

В номинации «Продовольственные товары»:

1) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Ангария» Фабрика мороженого»

- Мороженое эскимо Пломбир ванильный «Ангария Классик» в шоколадной глазури

2) продукция Закрытого акционерного общества «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский»

- Сосиски «Молочные»

- Колбаса полукопченая «Краковская»

3) продукция Индивидуального предпринимателя Шарпинской Ольги Владимировны

- Рыба холодного копчения

В номинации «Промышленные товары для населения»:

1) продукция Акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания»

- Масла моторные Rosneft Magnum Maxtec

2) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Форма»

- Костюм для мальчика школьного возраста модель «Мадрид»

В номинации «Услуги производственно-технического назначения»:

1) услуга Акционерного общества «Сибирский научно- исследовательский, конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности»

– Инжиниринг и поставка установки «сухой» газоочистки для филиала ПАО «РУСАЛ Братск в г. Шелехов»

2) услуга Акционерного общества «Братская электросетевая компания»

- Передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям.

В номинации «Услуги для населения»:

1) услуга Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Иркутской области»

- Проектный офис в сфере образования

 

2) услуга Иркутского филиала Публичного Акционерного Общества «Ростелеком»

- «Умный дом»

3) услуга Общества с ограниченной ответственностью «Клиника Центра Молекулярной Диагностики»

- Амбулаторно-поликлиническая помощь

В номинации «Изделия народных и художественных промыслов»:

1) продукция Индивидуального предпринимателя Журавлева Андрея Николаевича - Авторская керамика ручной работы. Гончарные изделия, посуда, интерьерная керамика, авторские скульптуры, сувениры

Почетным дипломом «Золотая сотня», присуждаемым продукции или услуге, имеющим наивысшие рейтинговые оценки в соответствующих номинациях, награждаются:

1) продукция Акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания»

- Кислородосодержащая антидетонационная присадка к автомобильному бензину

2) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Форма»

- Костюм для мальчика школьного возраста модель «Мадрид»

3) продукция Закрытого акционерного общества «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский»

- Сосиски «Молочные»

4) услуга Акционерного общества «Сибирский научно- исследовательский, конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности»

– Инжиниринг и поставка установки «сухой» газоочистки для филиала ПАО «РУСАЛ Братск в г. Шелехов»

5) услуга Акционерного общества «Братская электросетевая компания»

- Передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям.

6) услуга Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Иркутской области»            

- Проектный офис в сфере образования

На основании решения Президиума «Академии проблем качества» от 26 октября 2018 года дипломами статуса «ДИПЛОМАНТ» и «серебряными» логотипами Конкурса «100 лучших товаров России» 2018 года награждаются:

В номинации «Продукция производственно-технического назначения»:

1) продукция Акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания»

- Масла гидравлические Rosneft Gidrotec

- Бензин неэтилированный

- Монометиламин технический

- Диметиламин технический

2) продукция Акционерного общества «Ангарский завод полимеров»

- Бензол нефтяной для синтеза

- Полиэтилен высокого давления

- Этилбензол технический

3) продукция Общества с ограниченной ответственностью «УСОЛЬМАШ»

- Клети шахтные грузолюдские для одноканатного и многоканатного подъемов

4) продукция Закрытого акционерного общества «Стройкомплекс»

- Изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения

5) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Оптосервис»

- Прожектор светодиодный

6) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Саянскгазобетон»

- Изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения

В номинации «Продовольственные товары»:

1) продукция Акционерного общества «Каравай»

- Хлеб «Любимый»

- Хлеб «Стройная кукуруза»

- Линейка хлебов «Энергия Сибири»

2) продукция Закрытого акционерного общества «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский»

- Балык Боярский, мясной продукт из свинины, сырокопченый

3) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Ангария» Фабрика мороженого» - Мороженое эскимо пломбир ванильный шоколадный «Ангария Классик» с шоколадным топпингом в шоколадной глазури, с дробленым фундуком

4) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Саянский бройлер»

- Субпродукты птицы: сердце, мышечный желудок

5) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Вода Сибири»

- Вода питьевая артезианская первой категории «Родники Байкала»

6) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Байкал-Биотех»

- Продукт кисломолочный сухой торговой марки

«ЭМ-КурунгА»

7) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Иркутский кондитерский комбинат» (сеть кафе-кондитерских Cake Home»)

- Торт «Полет»

 

8) продукция Индивидуального предпринимателя Шарпинской Ольги Владимировны

- Рыба соленая и пряного посола

- Пресервы и паштеты из рыбы и морепродуктов

- Полуфабрикаты из рыбы и морепродуктов мороженные

В номинации «Промышленные товары для населения»:

1) продукция Акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания»

- Масла моторные для дизельных двигателей марок Rosneft Diesel 2

2) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Форма»

- Комплект для мальчика школьного возраста модель «Филипп»

- Костюм мужской «Stenley Lux»          

В номинации «Услуги производственно-технического назначения:

1) услуга Общества с ограниченной ответственностью Агентство развития территорий «Градостроительная школа»

- Градостроительная и архитектурная деятельность

В номинации «Услуги для населения:

1) услуга Областного государственного автономного учреждение здравоохранения «Иркутская городская клиническая больница № 9» (Центр профессиональной патологии)

- Медицинские осмотры, диспансеризация

2) услуга Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Иркутской области»

- Развлекательно-познавательный журнал для детей и подростков «Вот это ДА!»

3) услуга Общества с ограниченной ответственностью «Звезда Байкала» (Гостиничный комплекс «Звезда»)

- Гостиничные услуги

4) услуга Индивидуального предпринимателя Шмакова Виктора Георгиевича (Студия красоты «Солнце»)

- Услуги парикмахерских.

Дополнительные призы – за новизну технического, дизайнерского или организационного решения присваивается Статус «НОВИНКА»:

1) продукция Акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания»

- Масла моторные для дизельных двигателей Rosneft Diesel

- Масла моторные Rosneft Magnum Maxtec

- Масла гидравлические Rosneft Gidrotec

- Кислородсодержащая антидетонационная присадка к автомобильному бензину

2) продукция Общества с ограниченной ответственностью «ИКЗ»

- Камень керамический (блок), рядовой, пустотелый (повышенной эффективности)

3) продукция Акционерного общества «Каравай»

- Хлеб «Любимый»

- Хлеб «Стройная кукуруза»

- Линейка хлебов «Энергия Сибири»

4) продукция Общества с ограниченно ответственностью «Форма»

- Костюм для мальчика школьного возраста модель «Мадрид»

- Комплект для мальчика школьного возраста модель «Филипп»

5) услуга Иркутского филиала Публичного Акционерного Общества «Ростелеком»

- «Умный дом»

6) услуги Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Иркутской области»

- Проектный офис в сфере образования

- Развлекательно-познавательный журнал для детей и подростков «Вот это ДА!»

7) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Оптосервис

- Прожектор светодиодный

8) продукция Общества с ограниченной ответственностью «Саянскгазобетон»

- Изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения

9) услуга Общества с ограниченной ответственностью Агентство развития территорий «Градостроительная школа»

- Градостроительная и архитектурная деятельность

Персональной наградой Программы, присуждаемой руководителям и ведущим специалистам предприятий и организаций, товары и услуги которых стали «Лауреатами» и «Дипломантами» Конкурса - Почетным знаком «За достижения в области качества» награждаются:

 

1) Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «ИКЗ»

– Веретенникова Юлия Васильевна

2) Генеральный директор Акционерного общества «Сибирский научно- исследовательский, конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности»

- Григорьев Вячеслав Георгиевич

 

3) Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Ангария» Фабрика мороженого»

- Федонов Юрий Васильевич

4) Директор Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Иркутской области «Институт развития образования Иркутской области»

- Дмитриев Иван Георгиевич

5) Директор Иркутского филиала Публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»

- Тиман Юрий Романович

6) Индивидуальный предприниматель Журавлев Андрей Николаевич - Мастерская авторской керамики «Лес»

В честь двадцатилетия проведения Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» на территории Иркутской области «Благодарственным письмом» награждаются:

1.           Акционерное общество «Ангарская нефтехимическая компания»

2.           Акционерное общество «Ангарский завод полимеров»

3.           Общество с ограниченной ответственностью «УСОЛЬМАШ»

4.           Закрытое акционерное общество «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский»

5.           Общество с ограниченной ответственностью «Форма»

6.           Общество с ограниченной ответственностью «Вода Сибири»

7.           Общество с ограниченной ответственностью «Саянский бройлер»

8.           Акционерное общество «Каравай»

9.           Общество с ограниченной ответственностью «Ангария» Фабрика мороженого»

10.         Общество с ограниченной ответственностью «ИКЗ»

11.         Акционерное общество «Сибирский научно- исследовательский, конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности»

12.         Общество с ограниченной ответственностью «Байкал-Биотех»




Галерея