В Иркутской области подведены итого регионального этапа Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" 2017 года.

ФБУ "Иркутский ЦСМ" одно из старейших учреждений в системе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). 

В Иркутской области подведены итого регионального этапа Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" 2017 года.
19 Мая 2017
В Иркутске подвели итоги и наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" 2017 года. 
- В нынешнем году конкурсу исполнилось 20 лет. Приятно отметить, что в этот раз в нем приняло участие рекордное количество предприятий, - отметил министр. - Напомню, что целью проведения регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» является повышение качества и безопасности продукции, наполнение рынка качественными товарами отечественного производства.
Всего на конкурс было подано 66 заявок от 44 предприятий, по номинациям «Продовольственные товары», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения» и другие. В итоге в число победителей вошли 39 участников.
Победители регионального этапа Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" примут участие в федеральном этапе.
Как пояснил директор ФБУ "Иркутский ЦСМ" Евгений Курбатов, Всероссийский конкурс "100 лучших товаров России" проходит в три этапа. На первом проводится начальная экспертная оценка на самом предприятии, затем оценку проводят экспертные группы. На третьем этапе заявки оцениваются экспертами Росстандарта в Москве.

Победители регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» 2017

Номинация «Продовольственные товары»

1

ЗАО «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский»

Говядина «Домашняя», мясной продукт из говядины варено-копченый, охлаждённый

2

ЗАО «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский»

Ветчина с филе мяса птицы «Охотничья», вареная, высший сорт, охлажденная

3

ЗАО «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский»

Сервелат, колбаса варено-копченая, мясной продукт категории А, охлажденный

4

ООО «Вода Сибири»

Артезианская питьевая вода «Родники Байкала» негазированная

5

ООО «Саянский бройлер»

Тушка цыпленка-бройлера первого сорта

6

ООО «Саянский бройлер»

Полуфабрикаты натуральные из мяса цыплят-бройлеров в ассортименте

7

«Детская молочная кухня» филиал МУП «Комбинат питания г. Иркутска»

Молоко цельное отборное питьевое пастеризованное

8

«Детская молочная кухня» филиал МУП «Комбинат питания г. Иркутска»

-Биойогурт обогащенный витаминами и инулином для питания детей дошкольного и школьного возраста с м.д. жирности 3,5%

- Биойогурт обогащенный витаминами и инулином для питания детей дошкольного и школьного возраста с фруктово-ягодным наполнителем с м.д. жирности 3,2 %

9

АО «Каравай»

Конфеты с пралиновым корпусом «Буратинкины денежки»

10

АО «Каравай»

Булочки «Творожные»

11

ООО Кондитерская Фабрика «Сибирь»

Изделия кондитерские пастильные Зефир «Ванильный»

Номинация «Продукция производственно-технического назначения»

12

ООО «УСОЛЬМАШ»

Типовой ряд агрегатов электронасосных, в том числе НПБР 100-400-160/20, НПБР 150-550-250/28, ПРВ 630/12,5, ПР 400/38, ПР 800/31,5, ПР 1250/31,5

13

АО «Ангарский завод полимеров»

Этилен

14

АО «Ангарский завод полимеров»

Фракция жидких продуктов пиролиза С9

15


АО «Ангарский завод полимеров»

Стирол марки СДЭБ, высший сорт


16

АО «Ангарский завод полимеров»

Полистирол, вспенивающийся ПСВ-СВ-НМ

17

АО «Восточно - Сибирский машиностроительный завод»

Подогреватель нефти путевой, типы ПП-0,63А (С, Ж, Д), ПП-1,6А (С, Ж), ПП-4 (В, Ж)

18

АО «Ангарская нефтехимическая компания»

Битум нефтяной дорожный вязкий марки БНД 100/130

19

АО «Ангарская нефтехимическая компания»

Масло трансформаторное гидрокрекинга ГК

20

АО «Ангарская нефтехимическая компания»

Топливо дизельное ЕВРО марок: летнее, сорта С, экологического класса К5 (ДТ-Л-К5), зимнее, класса 2, экологического класса К5 (ДТ-З-К5)

21

АО «Ангарская нефтехимическая компания»

Кислота серная техническая

22

АО «Ангарская нефтехимическая компания»

Масло гидравлическое МГ-15-В класса I, класса II

23

АО «Ангарская нефтехимическая компания»

Масло нефтяное турбинное с присадками марки Тп-30

24

ООО «Аккумуляторные технологии»

Стартерные аккумуляторные батареи «АКТЕХ», «АКТЕХ CLASSIC», «SOLO», «Crossfire»

25

ООО «Аккумуляторные технологии»

Стартерные аккумуляторные батареи «Зверь», «DUO Extra», «R-line», «AKTEXEXTRA»

26

ООО «Аккумуляторные технологии»

Стартерные аккумуляторные батареи «ОРИОН», «VSA», «HiBREED»

27

ООО «Аккумуляторные технологии»

Стартерные аккумуляторные батареи «Active Frost», «SMART ELEMENT», «Spark», «Пульс»

28

ООО «ИКЗ»

Камень керамический, рядовой, пустотелый (эффективный)

29

ИП Митюгин Александр Викторович

Вяжущие полимерно-битумные мастики

30

ООО Фирма «САВА СЕРВИС»

Вагон-дом передвижной модели «САВА»

Номинация «Промышленные товары для населения»

31

ООО «Форма»

Костюм для мальчика младшего школьного возраста модель «Лондон»

32

ООО «Форма»

Комплект для мальчика младшего школьного возраста модель «Петр»

33

ООО «Форма»

Сарафан для девочки младшего школьного возраста «Слата»

34

АО «Ангарская нефтехимическая компания»

Масла моторные для дизельных двигателей категории качества CG-4, CF/SJ марок Роснефть Revolux D2 SAE 10W-40 CG-4, CF/SJ, Роснефть Revolux D2 SAE 15W-40 CG-4, CF/SJ

35

АО «Ангарская нефтехимическая компания»

Масла трансмиссионные Роснефть Kinetic GL-5 марок GL-5 SAE 75W-90, ТМ-5-18, GL-5 SAE 80W-90, ТМ-5-18, GL-5 SAE 85W-90, ТМ-5-18

36

АО «Ангарская нефтехимическая компания»

Масла моторные универсальные Роснефть Maximum марок SAE 10W-40 SL/CF, SAE 5W-40 SL/CF

37

ООО «Алит-тм»

Блоки из автоклавного газобетона стеновые

38

ООО «Алит-тм»

Перемычки из автоклавного газобетона

Номинация «Услуги для населения»

39

Сеть столовых «Аппетит»

(ИП Матула М.А.)

Услуги питания столовой

40

«Spa – центр «SLIVKI»

(ООО «Бизнес КВИН»)

Spa уход для тела

41

ГАУЗ «Областной центр врачебной косметологии»

Медицинские услуги

42

ООО «Янтарь»

Гастроном «Птица и рыба и мясо»

Услуги розничной торговли

43

Столовая «Бонжур»

(ИП Журавель А.С.)

Оказание услуг общественного питания

44

АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Приготовление бортового питания для авиакомпаний

45

АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Аэропортовая деятельность

46

ЗАО «Курорт Ангара»

Медицинская реабилитация

47

ГБПОУ Иркутской области «Иркутский техникум архитектуры и строительства»

Услуги в системе среднего профессионального образования

48

ОГБУК редакция журнала «Сибирячок»

Детский литературно-художественный журнал «Сибирячок»

49

ОГКУ «Спортивная школа Россия»

Спортивная подготовка

50

ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства»

Спортивная подготовка на этапе совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.

51

ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье»

Спортивная подготовка

52

База отдыха «Гостиный двор «Баяр»

(ООО «БайкалСтройИнвест»)

Предоставление комфортного отдыха на Малом море о. Байкал

53

Туроператор

ООО «Байкалия Тур»

Авторский тур «Байкал Многоликий»

54

ООО «Информационный центр «Байкал»

Фотоохота на медведя «Хозяин тайги»

55

ОГКУ «Центр профилактики наркомании»

Оказание бесплатной психологической помощи населению (посредством работы круглосуточной службы телефона доверия 88003500095)

56

ОГКУ «Центр реабилитации наркозависимых «Воля»

Оказание услуг по социальной адаптации и реинтеграции в общество лиц, страдающих наркотической, алкогольной зависимостями, а также зависимостями от психоактивных и токсических веществ

57

ООО «Центральное агентство воздушных сообщений»

Туристические услуги и MICE поездки

58

ООО «Братский Бензин»

Услуги автозаправочных станций

59

МАУ «Дирекция спортивных сооружений» СК «Таёжный»

Предоставление физкультурно-оздоровительных, спортивных услуг – плавание

Номинация «Услуги производственно-технического назначения»

60

ОАО «СибВАМИ»


Разработка проектно-сметной и рабочей документации по проекту «Строительство установок №сухой газоочистки №11 и №12 серии электролиза №1 Дирекции электролизного производства для филиала ОАО «РУСАЛ Братск в г. Шелехов»

61

ООО «Братское монтажное управление Гидроэлектромонтаж»

Электромонтажные работы


Галерея